Воскресенье, 20.01.2019, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Сунтарская гимназия"

Меню сайта
Форма входа
Телефон доверия
8-(4112)-42-10-28
+7(495)-104-68-38
"Горячая линия"
ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46
ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48
+7(495)-984-89-19

За 2015-2016 учебный год (1 страница)

Достижения учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

 «Сунтарская гимназия»

за 2015-2016 учебный год

 

ФИ

класс

Вид мероприятий

уровень

руководитель

результат

1

Филиппова Сандара

10

НПК по теме «Сопоставительный анализ произведений  АП Чехова и АС Пушкина»

кустовой

Афанасьева АБ

2 место

2

Захарова Азияна

НПК «Шаг в будущее» -  по теме Лингвистический анализ цикла стихотворений  Тимура Кибирова «20 сонетов Саше Запоевой»

 

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Афанасьева АБ

2 место 

3

Тимофеева Маша

9

НПК «Шаг в будущее» -   секция «Медицинские науки »по теме « Каждый должен знать всё о туберкулезе»

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Константинова АД

1 место 

4

Сивцев Айсен,

 Колесников Игорь 

НПК «Шаг в будущее» -   секция «Биологические  науки » по теме «Балык сахалар сурун аьылыкпыт»

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Сергеева АП

рекомендация 

5

Пахомова Дуня

 

10

НПК «Шаг в будущее» -   секция математика

 

кустовой

Сивцева АП

3 место

6

Егорова Куннэй

 

НПК «Шаг в будущее» -   секция

кустовой

Сивцева АП

2 место

7

Ефимов  Саша

 

НПК «Шаг в будущее» -   секция

кустовой

Сивцева АП

рекомендация

8

Данилов Валентин

НПК «Шаг в будущее» -  по теме доклад «Приемы устного счета»

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Сивцева АП

3 место 

9

Попова  Айна

11

НПК «Шаг в будущее» физика

 

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Старостина СХ

1 место

10

Семенова Диана

 

НПК «Шаг в будущее» секция Филолгия якутский язык

 

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Степанова НВ

-1 место

 

11

Егорова Ирина

 

НПК «Шаг в будущее»  секция педагогика и психологические науки

«Влияние мультфильма на развитие детей»

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Павлова ГИ

2 место 

12

Николаева Эмма

10

НПК «Шаг в будущее» секция химические науки -  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Константинова АД

2 место 

13

Пахомова ,Варя

10

- НПК «Шаг в будущее» секция химические науки -  по теме 

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Константинова АД

2 место 

14

Кривошапкина Ксюша

10

- НПК «Шаг в будущее» секция химические науки -  по теме по

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Сергеева АП

3 место 

15

Федорова Снежана

 

НПК «Шаг в будущее» биология -  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Сергеева АП

3 место 

16

Айхаана- 2 место

Настя-2 место

 

 

НПК «Шаг в будущее» - секция культурологи  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Павлова ГИ

2 место 

17

Пахомова  Сардаана

9

НПК «Шаг в будущее» - секция культурологи  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Иванова ЛЯ

-3 место

 

18

Шарин Эдик-

 

НПК «Шаг в будущее» - секция культурологи  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Степанова НВ

2 место

19

Степанов Ваня-

НПК «Шаг в будущее» - секция культурологи  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

Степанова НВ

2 место

20

 

Егоров Талбан

НПК «Шаг в будущее» - секция филологии  по теме

Кустовой

 ноябрь 2015

 

ПГИ

1 место 

21

Никифоров Айтал

НПК «Шаг в будущее» -  секция филология  по теме

Особенности  функционирования прозвищ   в живой речи

Кустовой

 ноябрь 2015

 

ААН

1 место 

22

Попова Лилия-

НПК «Шаг в будущее» - секция филологии  по теме «Комиксы»

Кустовой

 ноябрь 2015

 

ААБ

2 место 

23

Чагдинский Эрчим

Древний лагерь «Перезагрузка-2015»

за  работу « Путешествие по геометрической тайге»

улусный

30.10.2015г.

 

грамота

24

Никифорова Лена, Пахомова Дуня 

 

10

за активную трехлетнюю деятельность в экспедиции «Наследники Победы» и личный вклад в издании альбома Победы «Во имя Жизни», посвященного 70-летию Победы в ВОВ

 

улусный

ноябрь 2015

Ордахова МС

Грамота МКУ МОУО

25

Тимофеев Тимур, Петров Сертан, Соловьева Алина

 

11

за вклад в увековечивание доблестных имен участников ВОВ-выходцев из Сунтарского улуса,особые заслуги в сохранении и приумножении духовно-нравственных ценностей

в связи презентацией книги «Во имя жизни»   ноябрь 2015

 

улусный

Ордахова МС

Благодарственное письмо МР Сунтарский улус (район)

26

Данилова Валерия

10 класс

IV республиканские Ивановские педагогические чтения «Этнопедагогическая компетентность современного учителя : за доклад на тему «Ылба5ай ырыа аргыстаах Ымыычаана Куо» олонхо

 

республиканский

Степанова НВ

3 место

27

Иванов Олег

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Графический редактор AutoCAD» (для учащихся 8-9 классов)

 

улусный

Максимов АЕ

1 место

28

Аммосов Юлиан 

9

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Графический редактор AutoCAD» (для учащихся 8-9 классов)

 

улусный

Максимов АЕ

3 место

29

Иванов Олег

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Инженерная графика»

 

улусный

Иванова АН

1 место

30

Егорова Куннэй -

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Инженерная графика»

 

улусный

Иванова АН

2 место

31

Яковлева Валя, Иванова Уйгууна,  Тимофеева Маша

9 класс

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Инженерная графика»

 

улусный

Иванова АН

сертификат

32

Пахомова Дуня

 

10

Муниципальная олимпиада по инженерной и компьютерной графике AutoCAD

номинация «Инженерная графика»

 

улусный

Иванова АН

сертификат

33

Константинова Анна

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку

улусный

Павлова ГИ

1 место

34

Попова Сайыына

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку

улусный

Павлова ГИ

2 место

35

Пахомова Дуня

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по право

улусный

Иванов СС

1 место

36

Филиппова Сандаара

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по право

улусный

Иванов СС

3 место

37

Попова Сайыына

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русской литературе

улусный

Афанасьева АБ

1 место

38

Попова Аня

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русской литературе

улусный

Афанасьева АБ

2 место

39

Константинова Аня

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русской литературе

улусный

Афанасьева АБ

2 место

40

Попова Аня

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по якутскому языку

улусный

Степанова НВ

3 место 

41

Данилова Зина

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады   по технологии

улусный

Иванова АН

1 место 

42

Константинова Аня

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по английскому языку

 

улусный

Шарина СС

2 место

43

Попова Сайыына

11

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по английскому языку

 

улусный

Шарина СС

3 место

44

Попова Аня

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по английскому языку

 

улусный

Шарина СС

1 место

45

Филиппова Сандаара

10

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по английскому языку

 

улусный

Шарина СС

3 место

46

Егорова Куннэй

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по французскому языку

 

улусный

Самойлова НН

1 место

47

Попова Лилия

8 а

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по французскому языку

 

улусный

Самойлова НН

3 место

48

Тимофеева Маша

9

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по французскому языку

 

улусный

Самойлова НН

1 место

49

Пахомова Сардаана

9

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по французскому языку

 

улусный

Самойлова НН

2 место 

50

Филиппов Тимур

9

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады  по французскому языку

 

улусный

Самойлова НН

3 место

51

Никитина Диана, Григорьева Айта, Заболоцкий Коля, Кузьмина Сайаана, Сивцев Айтал

5

Конкурс рисунков «Мой литературный герой» в ЦДТ

улусный

Иванова АН

Аринкина АН

сертификат

52

Ильина Света, Пай Амелия, Шадринова Туяра, Федорова Нарыйа, Афонина Сайыына, Дьячковская Нарыйа 6 «б» класс

Конкурс рисунков «Мой литературный герой» в ЦДТ

улусный

Иванова АН

Аринкина АН

сертификат

53

Шадринова Туяра, Ильина Света, Фёдорова Нарыйа, Васильев Вова, Алексеев Владик

6 «б»

Конкурс сочинений в честь празднования 1 года к/т «Дархан»

 

улусный

Аринкина АН

сертификат

54

Миронова Саина, Игнатьева Оля 7 «б» класс

 

Конкурс сочинений в честь празднования 1 года к/т «Дархан»

 

улусный

Аринкина АН

сертификат

55

Сивцев Айтал, Туприна Света, Никитина Диана, Решетников Артём, Григорьева Айта

5

Конкурс сочинений в честь празднования 1 года к/т «Дархан»

 

улусный

Аринкина АН

сертификат

56

Родионов Егор

Личное первенство школьников Сунтарского улуса по шахматам

улусный

Константинова АД

1 место 

57

Шеломов Тимирхан

Личное первенство школьников Сунтарского улуса по шахматам

улусный

Константинова АД

2 место

58

Захарова Азияна

Ли5чное первенство школьников Сунтарского улуса по шахматам

улусный

Константинова АД

3 место 

59

Родионов Егор

Личное первенство школьников Сунтарского улуса по шашкам

улусный

Константинова АД

2 место

60

Федорова Снежана

Личное первенство школьников Сунтарского улуса по шашкам

улусный

Константинова АД

2 место

61

Родионов Егор 

Шеломов Тимирхан

Захарова Азияна  

 

(8б) (8б)

(8а)

командное первенство школьников по шахматам

 

улусный

Константинова АД

1 место

62

команда

 

общекомандный чемпионат среди школ Сунтарского улуса по футболу

улусный

Игнатьев ДГ

3 место 

63

команда

 

общекомандный чемпионат по  мини футболу среди школ Сунтарского улуса

улусный

Игнатьев ДГ

3 место

64

Еремеев Самуил

на первенстве Сунтарского улуса по боксу в весовой категории 38 кг    

улусный

14.11.2015     

 

3 место

65

Илларионова Варя

Первенство РС(Я) по стрельбе из лука

 

республиканский январь 2015

 

участие

66

Илларионова Варя

турнир «Урожай» по стрельбе из лука

 

улусный

 март2015

 

участие

67

Илларионова Варя

Чемпионат РС(Я) по стрельбе из лука

 

республиканский май2015

 

3 место

68

Илларионова Варя

Сборная РС(Я)  Игры Дети Азии по стрельбе из лука

республиканский июнь 2015

 

сборы

69

Илларионова Варя

Первенство РС(Я) по стрельбе из лука

 

республиканский июнь2015

 

3 место

70

Илларионова Варя

Сборная РС(Я)  Игры Дети Азии по стрельбе из лука

республиканский июль 2015

 

сборы

71

Илларионова Варя

сборная России по стрельбе из лука

г.Великие Луки

республиканский

октябрь  2015

 

3 место

72

Николаева Эмма

10

чемпионат по шашкам

 

улусный январь  2016

Константинова АД

1 место

73

Федорова Снежана

чемпионат по шашкам

 

улусный январь  2016

Константинова АД

2 место

74

Сарафанова Настя

чемпионат по шашкам

 

улусный январь  2016

Константинова АД

3 место

75

Данилова Зина

Кыайыы 70, СА Зверев –Кыыл Уола  115 сылларыгар  аналлаах о5олорго, ыччаттарга оьуохай курэ5эр

улусный

Степанова НВ

2 миэстэ

76

Попова Айна

11

Республиканская НПК «Андреевские чтения», посвященная 100 летию Б.Н. Андреева в секции «Экология и охрана природы»

республиканский

декабрь 2015

 

Сергеева АП

1 место

77

Тимофеева Мария

9

Республиканская НПК «Андреевские чтения», посвященная 100 летию Б.Н. Андреева в секции «Экология и охрана природы»

республиканский

декабрь 2015

 

Сергеева АП

сертификат

78

Попова Айна

11

III улусные Ломоносовские чтения «М.В. Ломоносов-гений земли русской» (секция химико-биологические, географические)

улусный

7.11.2015г

Константинова АД

3 место

79

Попова Айна

11

III улусные Ломоносовские чтения «М.В. Ломоносов-гений земли русской» (секция физическо-математические науки)

улусный

7.11.2015г

Старостина СХ

2 место

80

Егорова  Ира

III улусные Ломоносовские чтения «М.В. Ломоносов-гений земли русской» по теме «Кузнечное дело семьи Егоровых»

улусный

7.11.2015г

Павлова ГИ

1 место

81

Илларионова Варя

III улусные Ломоносовские чтения «М.В. Ломоносов-гений земли русской»

улусный

7.11.2015г

Иванова АН

1 место

82

Игнатьева Оля

III улусные Ломоносовские чтения «М.В. Ломоносов-гений земли русской»

улусный

7.11.2015г

Аринкина АН

1 место

83

Никифоров Айтал

7 «б»

 двоеборья по настольным играм «Хабылык-Хаамыска»

улусный

Аринкина АН

1 место

84

Петрова Кэрэчээнэ

лагерь «Ситис»

улусный

13.11.2015

Старостина СХ

грамота

85

Попова Айна

11

Региональная НПК «История Алмазного региона», посвященная открытию музея минералов им. А.С.Гольдмана в Центре Духовности и народной медицины «Айыы Арчыта» АНМ РС им. ВА Кондакова в честь 70-летия Великой Победы и 50-летия Мирнинского района»

в секции «Экология и охрана окружающей среды»

 

региональный

04.12.2015

Сергеева АП

Грамота

86

Попова Айна

 

Региональной научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее- Инникигэ хардыы»  за доклад в секции Экология на тему утилизация энергосберегающей лампы.

 

региональный

04.12.2015

Старостина СХ

Диплом 1 степени

87

Захарова Азиана

НПК «Шаг в будущее»

(секция филология)

улусный

11 декабря 2015

Афанасьева АБ

2 место

88

Егорова Кюннэй

НПК «Шаг в будущее» .- (секция математические науки

 

улусный

 

Сивцева АП

1 место

89

Иванов Олег 

НПК «Шаг в будущее»

- (секция программ-компьют. салон)

улусный

 

Максимов АЕ

1 место

90

Варя Илларионова

НПК «Шаг в будущее»

(секция прикладной дизайн)

улусный

 

Иванова АН

3 место

91

Шарин Эдуард

НПК «Шаг в будущее»

(секция культурология)

улусный

 

Степанова НВ

1 место

92

Степанов Ваня

НПК «Шаг в будущее»

секция культурология

улусный

 

Степанова НВ

1 место

93

Игнатьева Ольга

НПК «Шаг в будущее»

секция культурология

улусный

 

Аринкина АН

3 место

94

Федорова Лиза

11

НПК «Шаг в будущее»

секция Билингвизм 

улусный

 

Шарина СС

1 место

95

Пахомова Сардана

9

НПК «Шаг в будущее»

секция общественные науки

улусный

 

Иванова АН

3 место

96

Пахомова Дуня

 

НПК «Шаг в будущее»

секция математические науки 

улусный

 

Сивцева АП

1 место

97

Попова Айна

 

НПК «Шаг в будущее»

секция физические науки 

улусный

 

Старостина СХ

2 место

98

Попова Айна

 

НПК «Шаг в будущее»

 секция экологические науки 

улусный

 

Сергеева А.П

3 место

99

Николаева Эмма

 

НПК «Шаг в будущее»

секция североведение 

улусный

 

Иванова АН

2 место

100

Филиппова Сандара

 

НПК «Шаг в будущее»

секция русский язык

улусный

 

Павлова ГИ

2 место

 
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный хостинг uCoz